Profit from Knowledge

Profit from Knowledge
primaryinfo.com

Monday, October 10, 2011

Практикум для нефинансовых руководителей и специалистов

ФИНАНСЫ ДЛЯ НЕФИНАНСИСТОВ, или
РАЗВИВАЕМ ФИНАНСОВЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
 
Семинар-практикум 21 октября 2011, Киев
 
 
  Трудно управлять бизнесом, компанией, департаментом или отделом, когда не понимаешь о чем тебе говорят сотрудники финансовых служб, не можешь пояснить результаты управленческой деятельности в финансовом выражении. Как разобраться в множестве показателей, которыми оперируют финансисты? Как понять в финансовой отчетности статьи, цифры и их взаимосвязь? Как финансово грамотно презентовать новый проект? Получить ответы на эти и другие актуальные вопросы в области финансов и экономики, развить финансовый интеллект у менеджеров и сотрудников - цель данного семинара-практикума.
 
Кому будет полезен семинар-практикум?
 
Руководителям, менеджерам и специалистам всех направлений и уровней, которые хотят развивать свой финансовый интеллект, понимать что они делают и почему они делают в связях с финансовыми результатами, общаться с финансистами и топ-менеджерами на одном финансовом языке.
 Работникам экономических и плановых служб, которые хотят понимать принципы формирования учетных данных в финансовой отчетности для корректной разработки бюджетных показателей, применять методы финансового анализа для выработки рекомендаций по управленческим решениям. 
 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
1. Финансовый интеллект  - понимание  основ финансов и общение с финансистами и топ-менеджментом на едином языке.
2. Финансовый и учет и отчетность. Назначение, содержание и основные формы финансовой отчетности. Концептуальное  понимание финансового учета - база для умения читать и использовать финансовую отчетность, или как понять, что стоит за цифрами
3. Баланс - источник информации об инвестициях компании и источниках их формирования Балансовое равенство. Основные разделы и статьи баланса. 
4. Отчет о прибылях и убытках - источник информации об экономике компании. Как разобраться в различных видах  прибыли: валовая, операционная, EBITDA, EBIT, чистая прибыль. 
5. Отчет о движении денежных средств - инструмент управления денежными потоками. Формат и структура отчета о движении денежных средств. Прямой и косвенный методы составления: почему прибыль есть, а денег нет? Понимание разницы между прибылью и деньгами, или прибыль не оплачивает счета. 
Бизнес-кейс: составление баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств
6. Анализ финансовой отчетности. Анализ эффективности деятельности. Основные финансовые коэффициенты. Финансовый  цикл. Оборачиваемость активов, запасов, дебиторской/кредиторской задолженности. Рентабельность собственного капитала ROE, рентабельность активов ROA. Использование результатов анализа для управления.
• Взаимосвязь  баланса, отчета о прибылях и убытках и отчета о движении денежных средств.
7. Бюджетирование как инструмент управления компанией. Финансовая структура и центры ответственности. Технология построения бюджета. Основные типы бюджетов.
Бизнес-кейс: составление бюджета компании
 
Семинар проводит - Истомина Татьяна - руководитель компании «Современные технологии управления», бизнес-консультант, PH D, канд. экон. наук. Имеет 12-летний уникальный опыт работы в инвестиционных, консалтинговых и крупных компаниях реального бизнеса на руководящих должностях в области экономики, финансов и управления.
Стоимость семинара - 1300 грн. В cтoимocть вxoдит: информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, кофе-брейки и обеды, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором
 
Скидки: 5% за второго и последующего участника, 5% - на последующие мероприятия.
 
Дата и место проведения: 21 октября 2011г., г. Киев, ул. Б. Хмельницкого - 55, Торгово-промышленная палата Украины (ст.м. Университет)
 
044 227-94-31
095 095-90-51

No comments:

Post a Comment