Profit from Knowledge

Profit from Knowledge
primaryinfo.com

Tuesday, October 18, 2011

Фин. директору

«БЮДЖЕТИРОВАНИЕ: СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД»
 
Семинар-практикум 27-28 октября, Киев
 
 
Каждая компания, создающая систему бюджетирования, хочет добиться максимального эффекта от ее внедрения. Но, несмотря на это желание, практика показывает, что в 80% компаний, полноценного бюджетирования либо нет, либо присутствуют отдельные элементы, не приводящие к целостности управления финансами и компанией в целом.
 
Целевая аудитория: Собственники, топ-менеджеры, финансовые директора, специалисты планово-экономических, IT- и других отделов
 
Цель семинара: комплексно и системно рассмотреть технологию бюджетирования, усовершенствовать свои навыки в построении и разработке бюджетирования и управленческого учета, сформировать экономически корректную финансовую структуру и бюджетную модель, обсудить практические вопросы организации и автоматизации бюджетного процесса на предприятиях.
 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
 
1. Бюджетирование как управленческая технология:
место бюджетирования в системе управления предприятием; управленческий и финансовый учет; взаимосвязь бюджетного процесса с процедурами управленческого учёта; бюджетное управление в контексте стратегического планирования.
 
2. Технология и практика формирования основного бюджета предприятия:
виды и форматы бюджетов;
основные (финансовые) и операционные бюджеты; построение и схемы консолидации; проблемные места при разработке бюджетов; бюджетные модели: преимущества и недостатки при внедрении; 
 
3. Диагностика структуры управления - основа для построения эффективной и корректной системы бюджетирования.
диагностика и оптимизация организационной структуры, связь бюджетирования с бизнес-процессами компании; реорганизация/совершенствование финансового управления.
 
4. Учет и контроль по центрам ответственности:
центр прибыли, центр затрат, центр дохода, центр маржинального дохода; критерии формирования финансовой структуры; системы консолидации бюджетов ЦФО в сводные бюджеты компании; учет и оценка деятельности центров ответственности.
 
5. Управленческий анализ бюджетов - основа для принятия решения.
 
6. Организация и управление процессом бюджетирования:
организация управления бюджетами, порядок взаимодействия; ограничивающие факторы (лимиты); бюджетный контроллинг, регламентирующие документы 
 
7. Автоматизация бюджетирования. Независимый обзор программного обеспечения по автоматизации систем бюджетирования и управленческого учета.
 
Стоимость семинара - 2300 грн. В cтoимocть вxoдит: информационно-консультационное обслуживание, сборник материалов, кофе-брейки и обеды, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором. Скидки: 5% за второго и последующего участника, 5% - на последующие мероприятия. 
 
Семинар проводит - Истомина Татьяна - руководитель компании «Современные технологии управления», бизнес-тренер, консультант, канд. экон. наук. Имеет 12-летний уникальный опыт работы в инвестиционных, консалтинговых и крупных компаниях реального бизнеса на руководящих должностях в области экономики, финансов и управления.
 
Дата и место проведения: 27-28 октября, Киев, ул. Б. Хмельницкого - 55, Киевская торгово-промышленная палата (ст.м. Университет)
 
044 227-94-31
095 095-90-51
 

No comments:

Post a Comment