Profit from Knowledge

Profit from Knowledge
primaryinfo.com

Thursday, October 20, 2011

Новый закон для «единщика» от 20.10.2011

26.10.2011 Киев
Все для ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
«единщика»
Изменения от 20.10.2011
 
Тел. для консультаций (044) 227-77-26
 
Учет ТОВАРА, наличие приходных документов.
Что делать с товаром, который есть, а документов нет в переходный период.
 
Полный перечень ШТРАФОВ, которые можно наложить на предпринимателей: сейчас и после вступление в действие изменений:
Отсутствие приходных документов на товар по «старому» и новому товару, 5- кратный размер за неоприходование налички, последствие продажи товара, неучтенного должным образом - перечень нормативных актов, которые регулируют должный образ. Нормы ГК и ХК в применении к упрощенцам. 
Предприниматели-СПУТНИКИ и СОДРУЖЕСТВА ЧП и юр. лиц.
Последствия несоответствия организационно-правовым формам. «Обычные» предприятия будут иметь право относить на расходы единщиков, но сотрудничество будет затруднено: предприниматели-СПУТНИКИ и СОДРУЖЕСТВА - на что придется обращать внимание.
 НДС для упрощенцев.
Понятие «особи» по НДС разное для разных «единщиков». Необходимо ли зарегистрироваться плательщиком НДС юр. лицам и предпринимателям, которые не достигли 300 тыс.
Уплата налогов на едином налоге и при уходе с единого налога и при приостановлении предпринимательской деятельности. 
Теперь в некоторых случаях  единый налог будет начислять ГНАУ (ГНС) авансом Как будет учитываться отпуск и больничные частного предпринимателя. Когда возникает необходимость уплатить в бюджет около 19 тысяч гривен в случае отказа от единого налога, как платятся налоги в случае остановки предпринимательской деятельности.
Нюансы подачи заявления и месяца, с которого приобретается статус плательщика единого налога. Нюансы стать единщиком для вновь зарегистрированных, которые раньше были плательщиками единого налога…Последствия несоответствия организационно-правовым формам хозяйствования для единщиков предпринимателей и юр. лиц.
Ведение учета «единщиками». УЧЕТ ТОВАРА: инвентаризация «старого» товара с документами и без документов.
Как правильно провести инвентаризацию товаров на момент вступление в действие новых правил. Кому будет обязательно ведение упрощенного учета. Книга учета доходов и расходов - что ожидается в правилах, которые утвердит  Министерство финансов. Ведение учета товаров: можно ли использовать в налоговом учете документы старше 3 лет, как проинвентаризировать товары, на которые нет первичных документов. Можно ли сейчас потерять Книгу по форме № 10, какие последствия можно спрогнозировать и как доказывать свою правоту в случае наложения штрафов.
 Импорт товаров, работ, услуг для «единщиков».
Применение КАССОВЫХ АППАРАТОВ. Новые правила проведения расчетов.
Расчет наличными, по безналу, бартер, вексель - новые правила. Кто обязан и не обязан применять кассовые аппараты. Даже если есть обязанность применять кассовый аппарат - есть исключения. Нюансы для гостиниц, у которых есть бар и поселение, туркомпаний….
Свидетельство единого налога и аннулирование Свидетельства плательщика единого налога.
Виды деятельности в свидетельстве и последствия осуществления других видов деятельности. В каких случаях Свидетельство будет аннулировано по решению ГНАУ. Критерии, при нарушении которых ставка единого налога удваивается, равна 15%
Нюанс осуществления нескольких видов деятельности
АРЕНДА/СУБАРЕНДА: новые правила для единщиков. Как повлияет на сдачу в аренду изменения Жилищного кодекса Управление имуществом: нюансы заключения договора
 
На все вопросы будут отвечать:
Вельбицкая Ирина Игоревна - аудитор, директор аудиторской фирмы «Финансовый аудит и учет», 
Криворучко Андрей Иванович - юрист, президент Финансового клуба Украины.
 
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Стоимость участия - 849 грн.
При оплате двух и более участников - скидка 15 %. В стоимость входит раздаточный материал, перерывы на кофе и ланч.
Тел. для консультаций (044) 227-77-26
 

No comments:

Post a Comment